Kreisvorstand
Kreisvorstand  -  AfD-Kreisverband Heilbronn

Der aktuelle Kreisvorstand der Alternative für Deutschland - Kreisverband Heilbronn wurde Mitte 2015 für zwei Jahre gewählt. Die nächste Wahl findet satzungsgemäß Mitte 2017 statt.


Sie können den kompletten Kreisvorstand per E-Mail erreichen:

E-Mail vorstand@afd.hn




Vorstand AfD Kreisverband Heilbronn 2015
vorderste Reihe von links nach rechts: Herr Bips, Herr Klecker, Herr Dr. Podeswa, Herr T. Palka
mittlere Reihe von links nach rechts: Herr F. Palka, Frau Wolle, Frau Kirschnick, Frau Gminder
hinterste Reihe von links nach rechts: Herr Labling, Herr Heerwig, Herr Koegel
(Auf dem Foto fehlt Herr Perino)



aktueller Vorstand




Sprecher / Vorsitzende


Dennis Klecker E-Mail dennis.klecker@afd-bw.de
Dr. Rainer Podeswa, MdL E-Mail rainer.podeswa@afd-bw.de


Stellvertretende Sprecher


Franziska Gminder E-Mail franziska.gminder@afd-bw.de
Frank Bips E-Mail Frank.Bips@afd-bw.de
Thomas Axel Palka, MdL E-Mail thomas-axel.palka@afd-bw.de


Beisitzer


Carola Wolle, MdL E-Mail carola.wolle@afd-bw.de
Jürgen Koegel, Kreisrat E-Mail juergen.koegel@afd-bw.de
Hans Heerwig E-Mail hans.heerwig@afd.hn
Franz Labling E-Mail franz.labling@afd-bw.de
Martin Perino E-Mail martin.perino@afd.hn


Schatzmeisterin


Rita Kirschnick E-Mail rita.kirschnick@afd.hn
Dr. Helmut Wachtel (kooptiert bis zur Vorstandsneuwahl) E-Mail helmut.wachtel@afd.hn


Schriftführer


Florian Palka E-Mail florian.palka@afd-bw.de




Unser aktueller Kreisvorstand war nach dem Abgang von "Weckruf"-Mitgliedern zur Partei, die sich damals ALFA nannte, neu gewählt und vergrößert worden. Damit war der Kreisverband ideal für die Landtagswahl 2016 aufgestellt und konnte sich auf den politischen Gegner konzentrieren. Mit großem Erfolg, denn alle drei Kandidaten des Kreisverbands Heilbronn schafften es in den Landtag von Baden-Württemberg.